Обновление Volkswagen Tiguan запланировано на осень 2014 года

Volkswagen Cross Coupe TDI Concept

Обновление кроссовера Volkswagen Tiguan запланировано на осень 2014 года. Об этом на днях сообщил Auto Motor und Sport.

Обновленный Tiguan будет представлен на рынке в трех версиях. Стандартная версия будет немного больше в размерах, чем предшественник – примерно 4500 мм в длину. Производитель подготовит для нового Volkswagen Tiguan обновленный моторный ряд, включающий 1,4-литровый наддувный бензиновый TSI (мощность не указывается) и два «дизеля» TDI – 1,6-литровый мощностью 110 л.с. и 2-литровый мощностью порядка 150-184 л.с.

Также на рынке появится семиместная версия VW Tiguan XL длиной около 4900 мм. При том, что удлиненный Tiguan XL может оказаться даже более вместительным, чем Touareg, при этом его цена будет значительно ниже – где-то от 30 тыс. евро. Предполагается появление на рынке еще и кросс-купе VW Tiguan Coupe с более ярким, спортивным дизайном и четырехместным салоном.

Кого же эта «троица» не заинтересует, Volkswagen обещает представить в 2015 году более компактный VW Taigun, а «на закуску» — T-Roc в 2016-м. Последняя модель будет строиться на базе концепта, впервые продемонстрированного этой весной в Женеве.

Оцените статью
Добавить комментарий