Латвийский тюнер Dartz изготовил бронированную версию шестиколесного Mercedes-Benz G63 AMG 6×6

Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 Dartz
Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 Dartz

Латвийский тюнер Dartz, известный у себя в стране и далеко за ее пределами благодаря изготовлению бронированных версий стандартных моделей автомобилей, представил аналогичный проект по обеспечению защиты пассажиров шестиколесного Mercedes-Benz G63 AMG 6×6.

Когда Mercedes-Benz продемонстрировал G63 AMG 6×6, общественность восприняла гражданскую версию военного всепроходного пикапа как желание сделать яркий автомобиль для определенных категорий пользователей, готовых потратить сотню-другую тысяч евро на необычный во всех отношениях вездеход. Для этого необходимо было сделать исходную модель более «цивильной» и, может быть, менее мощной. Но прошло несколько месяцев после представления Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 на рынке немецкий Brabus представил доработанную машину, мощность которой доведена до 700 л.с. И вот сегодня в Dartz решили представить свой вариант, который в компании называют «грубо-приземленным броневиком».

В Dartz не считают нужным раскрывать подробности, касающиеся перечня работ, проведенного с исходным Mercedes-Benz G63 AMG 6×6. Можно лишь предположить, что оригинальный 3850-килограммовый вездеход благодаря бронированию стал тяжелее примерно на 1150 кг.

Но установка дополнительных пластин для защиты водителя и пассажиров G63 AMG 6×6 – не единственное, на что обратили внимание специалисты латвийского тюнинг-ателье. Чтобы «тащить» дополнительный вес, автомобиль получил 5,5-литровый «движок» мощностью не менее 1019  л.с. (макс. крутящий момент – не менее 1000 Нм).

Dartz хочет за свою машину 2,4 млн евро. Столько стоит бронированная версия. Тюнинг без бронирования «потянет» на 1,5 млн евро.

Оцените статью
Добавить комментарий