Самые популярные и самые дорогие квадроциклы 2014 года

Квадроцикл Yamaha Grizzly 550

Квадроциклы как вид транспорта появились совсем недавно. Кто-то говорит, что предшественниками квадроциклов стали моторизованные амфибии небольших размеров, которые впервые были выпущены в Америке еще в 1960 году. Далее они были определены в отдельную категорию и класс передвижных средств. Первый в мире  был изготовлен в Японии компанией Honda, и произошло такое грандиозное событие в 1970 году. Вот только та первая модель была еще не полноценным квадроциклом, а скорее трициклом, то есть аппарат обладал лишь тремя колесами, а не четырьмя.

Маломощность трициклов подвела производителей к необходимости в еще одном колесе, так и родился первый и самый настоящий квадроцикл — компания Suzuki решила присоединить к трехколесному аппарату еще одно колесо и еще более мощный механизм.

Для чего нам необходимы квадроциклы?

Во-первых, квадроциклы очень удобны для развлекательных поездок, для занятий рыбалкой или охотой — для всех видов активных поездок. Только они могут похвастаться независимой передней и задней подвеской, мощной ходовой и, конечно же, широкими высокими колесами.

Stels ATV 500K
Stels ATV 500K

В рейтинге самых популярных квадроциклов мира перечисляются различные компании-производители, которые постоянно радуют своих фанатов новыми моделями. К примеру, на лидирующих позициях можно найти квадроцикл Stels ATV. Именно эта марка  стала самой излюбленной для россиян. Для создания Stels ATV совместно трудились и Тайвань и Китай, сборка же этого мощного агрегата производилась на территории России.

Ведущие позиции в рейтингах зависят от большинства показателей и преимуществ, во-первых, это достаточно низкая стоимость и легко доступность аксессуаров и необходимых запчастей к этой модели. Во-вторых, цены на квардроциклы Stels ATV довольно адаптированы к российскому рынку, в-третьих, в сравнении с японскими производителями Stels ATV занимает высокий уровень конкурентоспособности. Качественные характеристики моделей постоянно усовершенствуются и улучшаются. Тот же Stels ATV, например, специально адаптирован к климатическим условиям России.

Мототехника компании CFMOTO также пользуется в России огромной популярностью. И особо отличились квадроциклы UTV класса. Эти многоцилиндровые квадроциклы покорили весь мир объемным багажником и закрытой крышей салона. На таком ATV поездка будет комфортной при любых метеорологических прогнозах и даже на самых плохих дорогах.

квадроцикл CFMOTO
квадроцикл CFMOTO

В рейтинг самых популярных квадрациклов часто попадает модель Baltmotors AVT 500. А вот самым дорогим  этого 2014 года была названа модель Wazuma V8. И это понятно, ведь скорость, которую можно развить на этом квадроцикле, достигает 250 км/ч. Весит этот гигантский агрегат 650 кг. Wazuma V8 обладает очень высокими показателями мощности, поэтому именно на этом транспортном средстве можно гонять на специально отведенных треках.

Стоимость самого дорогого в мире квадрацикла составила 170 00 фунтов стерлингов.

А что же самое главное при выборе этого вида техники? Главное,  чтобы квадроцикл нравился своему владельцу! Что бы он был удобным и комфортным для поездок. А вот какому именно производителю отдать свое предпочтение, каждый решает сам. Будьте аккуратней на дорогах!

Оцените статью
Добавить комментарий