BMW представит в Женеве свою первую переднеприводную модель 2-Series Active Tourer

BMW 2-Series Active Tourer

В Интернете появилось первое официальное изображение первой переднеприводной модели производства «Баварских моторов» — BMW 2-Series Active Tourer. Премьера этого автомобиля (его можно рассматривать как конкурента компактвэна Mercedes-Benz B-class) состоится в начале марта на Международном автосалоне в Женеве.

Появлению серийной модели 2-Series Active Tourer предшествовала премьера концептуального Concept Active Tourer, продемонстрированного еще осенью 2012 года. Какая-либо официальная информация о новинке отсутствует. Предполагается, что автомобиль будет представлен на рынке в двух версиях – с пятью и семью посадочными местами. Вероятно, что во втором случае автомобиль будет называться Grand Tourer.

BMW 2-Series Active Tourer спроектирован на новой модульной платформе UKL, которую BMW Group также планирует использовать и для разработки новых моделей MINI. Однако, если ранее сообщалось, что MINI не будет расширять модельный ряд, то бренд BMW будет широко представлен новыми переднеприводными моделями, построенными на модульной платформе. Что касается двигателей в составе BMW 2-Series Active Tourer, вполне вероятно, что эта модель будет использовать те, что будут стоять на новых моделях марки MINI.

В Женеве ожидается премьера пятиместной версии BMW 2-Series Active Tourer. Семиместный вариант появится позже.

Все подробности (описание и фотоальбом) о BMW 2-Series Active Tourer здесь.

Оцените статью
Добавить комментарий