Audi признана лучшим работодателем 2014 года в Германии

Завод Audi

Журнал Focus совместно с социальной сетью Xing провел опрос среди жителей Германии, цель которого – определить лучших работодателей среди 2 тыс. компаний, работающих в 22 различных отраслях экономики. Всего в опросе приняли участие 19 тыс. человек – они назвали лучшим работодателем в Германии компанию Audi AG.

Компания Audi одержала двойную победу в исследовании, заняв сразу два первых места – в общем рейтинге и в категории крупнейших компаний автомобильной индустрии Германии. Вслед за Audi в рейтинге самых привлекательных компаний идут Airbus и BMW, в профильном (автомобильная индустрия) рейтинге вторую и третью позиции занимают BMW и Volkswagen.

Организаторы опроса смогли изучить почти все критерии, отличающие привлекательного работодателя, включая график, организацию рабочего пространства, размер заработной платы, возможности для роста внутри компании. Тем не менее ключевую роль в исследовании заняли персональные рекомендации сотрудников своим коллегам и другим гражданам — потенциальным кандидатам.

В Audi подтверждают тот факт, что «чертовски привлекательны» для потенциальных работников. Привлекательность бренда также, в частности, подтверждает количество анкет кандидатов, полученных Audi в 2013 году: более 100 000 специалистов хотели бы работать в Ингольштадте и Неккарсельме, где находятся производственные мощности компании.

Оцените статью
Добавить комментарий