Зона платных парковок в Москве распространится в 2014 году до ТТК

Платная парковка, Москва

В 2014 году зона платных парковок в Москве будет расширена до Третьего транспортного кольца. Об этом на заседании городского правительства сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Правда, по словам чиновника, расширение зоны платной парковки в пределах ТТК будет не «тотальным» как, например, в пределах Бульварного кольца, а точечным. То есть, платные стоянки планируется создавать не в жилой зоне, а только в районе торговых и офисных центров. В любом случае, прежде чем расширяться, власти обсудят этот вопрос с жителями районов, которые затронет зона платной парковки.

Жители столицы в большинстве своем недовольны как введением, так и расширением зоны платной парковки в столице. Чтобы немного успокоить горожан, власти идут на некоторые уступки. Так, в текущем году будет запущен пилотный проект, в соответствии с которым парковка в центре Москвы по выходным и праздничным дням станет бесплатной. По окончании сроков действия пилотного проекта (он будет действовать до конца текущего года) будет принято окончательное решение на этот счет.

Оцените статью
Добавить комментарий