Все водители ошибаются или социальная реклама о том, почему нельзя превышать скорость

ДТП

Транспортное агентство Новой Зеландии (New Zealand Transport Agency — NZTA) выпустило социальный ролик (за неделю в YouTube его посмотрели почти 5 миллионов человек), предупреждающий об опасности, которой подвергают себя и других участников дорожного движения водители, превышающие скорость на дорогах.

Зачем? По мнению властей этой страны до 20% всех смертельных ДТП происходит как раз из-за превышения водителями скорости движения. Так, за прошлый год в Новой Зеландии погибло 83 человека и 408 были серьезно ранены в авариях, в которых главным фактором выступала недопустимо высокая скорость движения.

Даже если дорога сухая, обзор великолепен, машин вокруг мало, а вы на 100% уверены в своем водительском мастерстве, не стоит превышать скорость хотя бы потому, чтобы иметь время предотвратить столкновение с автомобилями, водители которых допускают ошибки во время движения. Мораль проста: все водители ошибаются. Если скорость вашего авто высока, в критической ситуации у вас просто не останется времени на то, чтобы исправить чужую ошибку.

Ездить по правилам – снова в моде!

Оцените статью
Добавить комментарий