Luxgen представил компактный кроссовер U6 Turbo

2014 Luxgen U6 Turbo

Компания Luxgen представила на Тайване новый компактный кроссовер Luxgen U6 Turbo 2014. Автомобиль получил привлекательный дизайн, просторный и комфортабельный салон, хорошую управляемость и маневренность.

Luxgen U6 Turbo спроектирован на базе седана Luxgen5 Sedan. Как и седан кроссовер доступен с двумя двигателями рабочим объемом 1,8 и 2,0 литра с турбонаддувом. Так, мотор 2.0 VVT Turbo развивает 170 л.с. максимальной мощности и 261 Нм максимального крутящего момента. Он работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Двигатель рабочим объемом 1,8 литра развивает 150 л.с. максимальной мощности и 232 Нм максимального крутящего момента. В паре с ним — 5-ступенчатая автоматическая КП.

2014 Luxgen U6 Turbo

В отделке салона Luxgen U6 Turbo 2014 используется материал, имитирующий углеродное волокно. Это, по словам разработчиков, подчеркивает спортивный характер кроссовера. Его внешность дополняют стреловидные индикаторы поворота, светодиодные фары, а также 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и зеркала заднего вида с функцией подсветки околодверного пространства.

2014 Luxgen U6 Turbo

Интерьер салона Luxgen U6 Turbo создан для максимального удобства водителя и пассажиров. Автомобиль получил проекционный HUD-дисплей. При включении зажигания в области под лобовым стеклом выезжает прозрачная панель, на которой выводится информация о скорости и показания бортового компьютера. Информативная приборная панель вкупе с 9-дюймовым сенсорным дисплеем THINK+ Touch и современными электронными системами (мониторинг слепых зон Side View+, система ночного видения Night Vision+, система предупреждения водителя DAS+ и функция панорамного обзора Active Eagle View+) позволяют водителю контролировать дорогу в любых условиях. Инновационный интерфейс THINK+ Touch на базе ОС Android дает владельцу возможность использовать мультимедийную систему автомобиля со смартфоном.

2014 Luxgen U6 Turbo

Особенностью дизайна салона Luxgen U6 Turbo 2014 является центральная консоль аэродинамической формы и многофункциональное рулевое колесо, отделанное кожей Nappa. Водительское сиденье настраивается по шести положениям, оно оборудовано системой защиты от угона. Двигатель запускается кнопкой, в состав оснащения также входит система, которая приглушает яркость приборной панели и выключает подсветку второстепенных шкал, оставляя для считывания лишь показания текущей скорости и уровня топлива.

2014 Luxgen U6 Turbo

Безопасность пассажиров обеспечивает высокопрочная структура кузова HRSS, система антиблокировки тормозов (ABS), функция распределения тормозного усилия (EBD) и помощи при торможении (BAS), система коррекции торможения (BOS+), а также электронные системы стабилизации TCS и ESC, электронный стояночный тормоз.

2014 Luxgen U6 Turbo

Продажи Luxgen U6 Turbo 2014 в пяти различных комплектациях начнутся на Тайване в конце ноября 2013 года. В России кроссовер появится вслед за моделью Luxgen5 Sedan, продажи которой начнутся в 2014 году.

Оцените статью
Добавить комментарий