На АВТОВАЗе стартовало производство Lada Kalina в кузове «универсал»

2014 Lada Kalina универсал

На АВТОВАЗе стартовало производство Новой Lada Kalina 2014 в кузове «универсал». Как сообщает портал «Лада-Медиа», выпуск универсала указанной модели стартовал  буквально на следующий день после старта производства хэтчбеков Lada Kalina в версии «стандарт».

На начальном этапе на Волжском автозаводе будут выпускать до ста автомобилей с данным кузовом в сутки. До конца текущего месяца здесь будет выпущено порядка тысячи автомобилей в комплектациях «норма» и «люкс». Универсалы Lada Kalina в комплектации «стандарт» появятся на конвейере АВТОВАЗа в октябре 2013 года.

2014 Lada Kalina универсал

В настоящее время известна цена на Новую Lada Kalina в кузове «универсал». В самой доступной комплектации с двигателем мощностью 87 л.с. и 5-ступенчатой КП она составит 331 тыс. рублей. Наоборот, самая дорогая модификация с 98-сильным бензиновым двигателем и автоматической 4-ступенчатой КП Jatco будет предлагаться дилерами по цене 452 600 рублей. Также будет доступен универсал Lada Kalina и с более мощным 106-сильным мотором, но с 5-ступенчатой «механикой» по цене 415 600 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий