Категории: NissanАвтоновости

Nissan заинтриговал фанатов Qashqai премьерой американского Rogue

Компания Nissan опубликовала первый тизер кроссовера Rogue второго поколения, объявив, что премьера модели состоится 10 сентября.

Nissan Rogue продается только в Северной Америке. Чем же он может быть интересен нам, проживающим по другую сторону Атлантики? Во-первых тем, что американский Rogue в Европе продается под названием Qashqai. Уже близко. Во-вторых, 10 сентября – тот самый день, когда во Франкфурте откроется Международный автосалон. Интерес к новому поколению Rogue/Qashqai поддерживается еще и тем, что производитель, указав точную дату премьеры, забыл сказать, где она будет проходить.

Таким образом, читая о премьере Nissan Rogue, следует в какой-то времени рассчитывать на то, что одновременно с этим японская компания представит и европейский Qashqai. Чего не бывает в мире автомобильных новинок?

Оформить мнение об автомобиле по одному лишь тизеру проблематично. В Nissan, правда, поспешили сообщить, что новый кроссовер будет иметь яркий, но практичный экстерьер: пластиковые накладки на арки, хромированное обрамление и спойлер на задней двери.

Информации по моторной линейке также нет. Эксперты предполагают, что Nissan Rogue нового поколения будет комплектоваться 2,5-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 182 л.с. в паре с бесступенчатым вариатором CVT и опционной системой полного привода.

Что касается нового «Кашкая»… По логике премьера европейского кроссовера должна быть проведена примерно в те же сроки, что и американского Rogue. Автомобиль будет построен на модульной платформе, предложенной японской компании. В его дизайне будут использоваться формы и черты, ранее использованные в составе концепткара Hi-Cross.

Предполагается, что габариты нового Nissan Qashqai не будут сильно отличаться от тех, что предлагает текущее поколение. На 2,5-литрове моторы в составе европейской версии Rogue/Qashqai рассчитывать не приходится. Вместо него будет как и раньше представлен 2-литровый бензиновый агрегат. Но! Говорят, что базовым для Nissan Qashqai нового поколения станет 1,2-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который заменит нынешний 1,6-литровый.

Выпускать Nissan Qashqai нового поколения будут в Великобритании и России. Во втором случае – на сборочном предприятии под Санкт-Петербургом.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Автодор: Заправляться заранее — хорошая идея!

В соцсетях пишут: перед майскими праздниками на автотрассе М-12 «Восток» (Москва — Казань) скопились огромные…

6 часов назад

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

3 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

4 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

4 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

5 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

1 неделя назад