Обновленная Hyundai Elantra представлена для корейского рынка

2014 Hyundai Elantra

Компания Hyundai Motor Cо., официально представила для отечественного (корейского) рынка обновленную модель Hyundai Avante. Россиянам изменения, которые происходят с этим автомобилям, надо полагать, тоже могут показаться интересными – прежде всего потому, что в России эта модель предлагается как Hyundai Elantra. Так и будем ее называть…

Обновленная Hyundai Elantra изменилась как внешне, так и в оформлении салона, получила новое оборудование. Во-первых, новинка стала больше, увеличившись в длину на 20 мм – до 4550 мм. При этом колесная база осталась неизменной. Модель получила изменения в дизайне бамперов, радиаторной решетки, задних фонарей (последние стали светодиодными). В салоне изменилось местоположение дефлекторов воздуховодов, центральный подлокотник между передними сиденьями стал выше. Кроме этого, в автомобиле появились сопла для обдува пассажиров заднего ряда. Панель приборов украсил 3,5-дюймовый OLED-экран, появилась функция вентиляции сидений, система автоматической парковки (SPAS) и ряд других систем, повышающих комфорт и удобство управления автомобилем.

2014 Hyundai Elantra

В линейке силовых агрегатов появился дизельный двигатель рабочим объемом 1,6 литра, который в среднем потребляет 4 литра топлива на 100 км пробега (при комплектации с МКП). Его мощность составляет 128 л.с., а максимальный крутящий момент – 280 Нм. В качестве трансмиссии можно выбрать как механическую КП, так и «автомат». Для сокращения расхода топлива Hyundai Elantra оснащается системой «старт/стоп» (ISG) собственной разработки.

Оцените статью
Добавить комментарий