Honda попытается выяснить потребности рынка в «микролитражных» автомобилях

Honda Micro Commuter Prototype

Компания Honda планирует этой осенью начать в японской префектуре Саитама клиентские тесты прототипа «микролитражного» двухместного автомобиля Micro Commuter Prototype β.

Цель исследования – понять, в какой мере сегодня автомобильный рынок Японии заинтересован в маленьких автомобилях. В ходе тестов Honda планирует выяснить спрос на такого рода продукцию со стороны зрелых японцев, молодых семейных пар, коммерческих предприятий и контор по доставке грузов и прокату автотранспорта.

Двухместный Honda Micro Commuter Prototype β спроектирован на платформе VDP (Variable Design Platform), которая предполагает размещение ключевых элементов – в данном случае аккумуляторной батареи и мотора — под полом салона. Это делается для того, чтобы максимально увеличить внутреннее пространство автомобиля и обеспечить в будущем производство различных типов кузовов для различных приложений и категорий потребителей.

Прототип Prototype β выполнен на базе предсерийной версии Micro Commuter, которая уже демонстрировалась в Стране Восходящего солнца в прошлом году. Он будет собран на тех же агрегатах, но, возможно, выглядеть будет несколько иначе (чем изображено на рисунке). Предыдущий прототип использовал в своем составе 15-киловаттный электромотор, который позволял водителю «раскочегаривать» маленькую машинку до 80 км/ч. Запас хода у нее составлял около 60 километров.

Оцените статью
Добавить комментарий