Hyundai хочет разработать новый кроссовер для России

Завод Hyundai, Санкт-Петербург

Компания Hyundai планирует разработать новый компактный кроссовер с целью его продажи на российском рынке. Основная цель проекта – добиться популярности на российском рынке, которая сегодня есть у модели Hyundai Solaris. Об этом заявил гендиректор «Hyundai Motor СНГ» Ку Йон-Ги в интервью сетевому изданию BFM.

Менеджер компании не исключает, что новый автомобиль для России будет изготавливаться также в России на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. В настоящее время мощности предприятия позволяют изготавливать на нем 200 тыс. автомобилей в год, однако при проведении реконструкции объем производства на российском автозаводе может быть увеличен до 300 тыс. автомобилей в год.

Сегодня Hyundai Motor реализует в России три модели кроссоверов. Самая доступная из них – Hyundai ix35 по цене от 899 тыс. рублей. Если компания хочет добиться успеха на отечественном рынке, ей необходимо оглядываться прежде всего на Renault с ее Duster. Напомним, цены на последний в России стартуют с 469 тыс. рублей. При этом, даже в самой богатой комплектации Renault Duster обходится покупателю дешевле, чем самый доступный Hyundai ix35.

P.S. Как вы уже наверное догадались, речь идет о Hyundai Creta.

Оцените статью
Добавить комментарий