Между МКАД и ЦКАД появится ТКАД

Трамвай

Власти Московской области вынашивают планы запуска в регионе трамвайного движения, которое бы соединило кольцом города, расположенные между Московской кольцевой и будущей Центральной кольцевой автодорогой.

Предполагается, что правительство Московской области в скором времени вынесет этот вопрос на обсуждение с жителями региона. Трамвайными путями планируется связать Домодедово, Реутов, Балашиху, Ивантеевку, Королев, Юбилейный, Мытищи, Химки, а также Щелковский, Красногорский и Люберецкий районы. Трамвайное кольцо также будет связывать аэропорты и парк «Россия».

Намерение подмосковных властей выглядит вполне реальным, если судить по тому, что Минтранс Подмосковья вместе с управлением архитектуры и градостроительства подготовили концепцию развития трамвайного сообщения в Московской области.

По предварительному замыслу, трамвайное сообщение будет представлять собой кольцо и обеспечит сообщение между внутриобластными населенными пунктами. Общая протяженность трамвайных линий составит порядка 350 км. Будет построено около сорока станций, скорость движения по кольцу будет варьироваться от 45 до 85 км/ч.

Оцените статью
Добавить комментарий