ГИБДД научит водителей пристегиваться с помощью частушек

Ремень безопасности

Российская госавтоинспекция инициировала создание специальных радиороликов, с помощью которых она призывает водителей и пассажиров соблюдать правила безопасности при поездке в автотранспорте. Об этом сообщается на сайте ГИБДД.

Для этого с 25 апреля на «Авторадио» запускаются ролики, которые призваны напомнить водителям о необходимости пристегиваться ремнями безопасности во время движения. Эти ролики распространяются в рамках широкомасштабной общероссийской социальной кампании «Пристегнись!», которая проводится госавтоинспекцией в сотрудничестве с Российским союзом автостраховщиков и общественной организацией «Движение без опасности».

Для обращения к водителям организаторы акции выбрали народный фольклор. Всего на радио крутятся два ролика, каждый из которых состоит из трех… частушек. Так, русская частушка призвана напомнить слушателям о том, как важно пристегиваться ремнями во время движения.

Цель проекта «Пристегнись» — развенчание мифов о неэффективности ремней безопасности. С помощью социальной рекламы организаторы обратятся к разным сегментам целевой аудитории: водителям и пассажирам, детям и взрослым, представителям творческих профессий и бизнесменам.

Чтобы подогреть дополнительный интерес к акции, в рамках кампании «Пристегнись!» каждый слушатель «Авторадио» сможет принять участие в конкурсе «Народное творчество». Радиослушателям предлагается самим придумать частушку на тему использования ремней безопасности в автомобиле и выложить ее в специальный раздел на сайте радиостанции «Авторадио». Каждую пятницу ведущие рубрики будут выбирать 3 лучших частушки, а их авторов – награждать памятными призами.

Оцените статью
Добавить комментарий