Категории: Автоновости

В Москве появится первый в городе вертикальный тоннель

На улице Народного ополчения в Москве появится первый в городе вертикальный автомобильный тоннель. Об этом в субботу сообщил журналистам заместитель московского мэра Марат Хуснуллин.

Надо признать, что вертикальный (или винчестерный) тоннель отличается от горизонтального не тем, что проложен в земле вертикально, а тем, что проезжие части в нем располагаются одна над другой.

С пожеланиями о строительстве такого тоннеля высказались, по словам чиновника, жители района. Вертикальный тоннель позволит увеличить пространство от края проезжей части до близлежащих домов. Правда, его строительство обойдется столичному бюджету на 1 млрд рублей дороже, чем возведение традиционного горизонтального тоннеля. Кроме того, из-за пересмотра проекта открытие объекта будет смещено на год.

Хуснуллин также сообщил о том, что реконструкция участка улицы от Ленинградского шоссе до улицы Маршала Жукова будет завершена в августе 2014 года. В ее ходе с объекта будут убраны практически все светофоры. Останется только один на улице Народного Ополчения.

Игорь Григорьев

Смотреть комментарии

  • То, что эта хорда поедет - очередное хуснулинско-собянинское враньё: 10 полос в районе Народного ополчения будут упираться в 6 полос на Ярцевской улице, зажатых строящимися вплотную к проезжей части уже в мэрство Собянина жилым домом ДСК-1 и огромным торгово-деловым центром на месте Ашан-сити. Дальше у нового здания Кунцевского суда ситуация вообще комичная: 6 полос переходят в 4. На встрече с жителями в ДК Зодчие на вопрос откуда возьмуться ущё 2 полосы на этом участке глава управы Кунцево ответить не смог и переадресовал вопрос к проектировщикам. В кулуарах от них удаплось узнать, что в этом месте они, как в сказке о семи шапочках, просто предполагают сузить полосы, нарисовав вместо четырёх - шесть. Просто гениально!
    По итогам деятельности рабочей группы при Управе Кунцево составлен протокол, в котором указаны более 30 ошибок и нарушений градостроительных норм, ухудшающих транспортное обслуживание жителей района Кунцево. Проектировщики подписать его отказались, сказав что с содержанием они согласны, провести с-з хорду в этом месте невозможно, но подписать отказываются, поскольку их просто уволят.

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

1 день назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

3 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

3 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

4 дня назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

6 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

1 неделя назад