Губернатор Полтавченко запретил петербургским чиновникам ездить на дорогих автомобилях

2014 Mercedes-Benz E63 AMG

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление «О мерах по эффективному использованию средств бюджета Санкт-Петербурга при приобретении и аренде легковых транспортных средств».

Согласно документу, опубликованному на сайте городской администрации, исполнительным органам государственной власти, государственным казенным и бюджетным учреждениям Санкт-Петербурга запрещено размещать заказы на приобретение легковых автомобилей стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Соответственно, до 1 августа 2013 года правительству Санкт-Петербурга должны быть представлены проекты правовых актов, направленных на оптимизацию транспортного обслуживания лиц, занимающих государственные должности.

Примечательно, что постановление правительства Санкт-Петербурга вносит более жесткие ограничения на стоимость казенного автотранспорта, на который могут рассчитывать госслужащие в Северной столице, чем, например, в Москве. Напомним, в Госдуме сегодня находится законопроект, который ограничивает стоимость приобретаемых служебных автомобилей суммой в 2 млн рублей.

Кстати, тем же постановлением ограничивается стоимость аренды легковых автомобилей (с водителями) мощностью до 199 л.с. В документе указывается, что ограничения распространяются на все органы исполнительной власти, бюджетные и казенные учреждения. Правда, для автономных учреждений, ГУПов и ОАО со стопроцентным участием Санкт-Петербурга они являются рекомендательными.

Оцените статью
Добавить комментарий