АВТОВАЗ готов выпускать Lada Granta для инвалидов

2013 Lada Granta AT

АВТОВАЗ готовы выпускать автомобили на базе бюджетной модели Lada Granta 2012 специально для людей с ограниченными возможностями. Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте газеты «Аргументы и факты» сообщил президент автозавода Игорь Комаров.

«Мы предлагали и год, и полтора назад производить и взять на себя заказ по производству автомобилей для людей с ограниченными возможностями на базе «семерки», — отметил глава АВТОВАЗа. — Сейчас «семерка» снята с производства, и мы готовы производить на базе Granta подобные автомобили».

Главный вопрос: каким будет удорожание модификаций Granta для инвалидов? Комаров подтвердил, что предприятие готово взять на себя обязательства и гарантировать, увеличение цены на инвалидную Granta будет минимальным в сравнении с базовой версией автомобиля. Более того, если программа будет заказана государством, то предприятие готово продавать такие автомобили практически по себестоимости, не пытаясь заработать на этом дополнительные средства.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. александр

    было бы очень хорошо,правда хотелось бы что бы оборудовалась всё же гранта и с акпп ,и ещё хотелось бы знать не будет ли проблем с использованием автомобилей с механической кпп и ручным управлением с 1 января 2015 года.

    Ответить