Двигатели Honda признаны самыми надежными по версии британских страховщиков

Двигатель Audi

Британская страховая компания Warranty Direct подготовила отчет, в котором рассказала потребителям в Европе о том, какие автопроизводители делают самые надежные двигатели.

Как выяснилось, наибольшей надежностью обладают моторы, которые изготавливает компания Honda. Согласно предоставленной статистике процентр их отказов составляет 0,29%. Чуть хуже обстоят дела у Toyota и Mercedes-Benz с показателями, соответственно, 0,58% и 0,84%. В «пятерке» лучших также Volvo (0,9%) и Jaguar (0,98%).

Самые «ломучие» моторы делают в компании MG Rover. Процент их отказов составляет 7,88%. В «тройке» худших также Audi и MINI с показателями, соответственно, 3,71% и 2,51%. Шведский Saab в настоящее время не выпускает автомобилей, однако двигатели на старых машинах ломаются с завидными постоянством (2,49%). Чуть лучше дела обстоят у британского отделения компании Adam Opel – Vauxhall, которая также входит в «пять худших» с показателем 2,46%.

В отчете Warranty Direct ничего не говорится о сортировке двигателей по типам, конструктивной сложности или, например, стоимости их ремонта.

Оцените статью
Добавить комментарий