Toyota рассказала в Детройте о будущем Corolla

Toyota Corolla Furia Concept

На Международном автосалоне в Детройте японская Toyota представила концепткар Toyota Corolla Furia Concept, который, по словам представителей компании, должен рассказать поклонникам марки о том, как будет выглядеть Corolla нового поколения.

Судя по тому, как выглядит Toyota Corolla Furia Concept, можно сделать вывод, что японцы делают акцент в пользу более яркого дизайна и современных технологий. И если в отношении последнего возражений не предвидится, то желание сделать «скучную» Corolla яркой и динамичной можно только поприветствовать. Говорят, что Toyota по итогам 2012 года вновь стала первой в мире по продажам автомобилей. Маловероятно, что именно Corolla помогла ей в этом больше остальных моделей. Может, в будущем…

Toyota Corolla Furia Concept

Концептуальная Toyota Corolla Furia Concept смотрит на посетителей салона хитрыми узенькими глазками. То ли улыбается, то ли насмехается. И если в профиль в «Фурии» еще угадываются черты модели-реципиента, то в фас – это как будто совсем другой автомобиль. Другое лицо, другая… спина.

Огромная решетка спереди, габаритные огни по уголкам бампера – Toyota Corolla Furia Concept выглядит куда более ярко, чем любой другой автомобиль, на корме которого красовалась надпись «Corolla». Последняя, правда, все еще остается немного крупной, а вот заваленная назад плоскость лобового стекла, наоборот, придает машине более стильный и динамичный вид.

Toyota Corolla Furia Concept

Toyota Corolla Furia Concept поставлена на легкосплавные колеса диаметром 19 дюймов. В длину концепт вытянулся на 4620 мм, в ширину раздвинулся на 1805 мм, в высоту вырос на 1425 мм. Колесная база – 2700 мм. О чем говорят эти цифры? О том, что нынешняя Corolla короче и уже представленного в Детройте концепта.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Harry

    Ну точно Volkswagen Polo 5 + Honda Civic.

    Ответить