Минтранс потребовал привести к нормативам все дороги в Сочи

Сочи-2014

Министр транспорта РФ Максим Соколов совершил рабочую поездку в Сочи, где ознакомился с ходом строительства объектов олимпийской транспортной инфраструктуры. По итогам поездки Минтранс выдал поручение ответственным структурам принять меры по приведению всех автомобильных дорог в Сочи в нормативное состояние в соответствии с требованиями государственных стандартов.

К такого рода действиям относится не только укрепление обочин и заделка ям, нанесение разметки и установка (или удаление) дорожных знаков, но также и ликвидация несанкционированных съездов.

Минтранс поручил собственникам дорог доукомплектоваться спецтехникой и противогололедными материалами. В ходе поездки Соколова в Краснодарский край были также рассмотрены вопросы содержания дорог в Горном кластере в период проведения тестовых соревнований на олимпийских объектах в Сочи, а также логистики перемещения пешеходов в Прибрежном кластере и необходимости в связи с этим строительства дополнительных надземных пешеходных переходов.

В течение 2013 года на олимпийских объектах в Сочи будет проведено 44 соревнования, в ходе которых будет проверена готовность 10 спортивных комплексов (трасс) и объектов инфраструктуры. В тестовых соревнованиях примут участие более 3 тыс. спортсменов, почти полторы тысячи судей и более 5 тыс. волонтеров. Предполагается, что их посетят около 80 тыс. зрителей.

Оцените статью
Добавить комментарий