Skoda предлагает новый логотип для Fabia и Roomster

Skoda logo

В этом году новый логотип Skoda, впервые представленный общественности в 2011 году, появится на автомобилях Fabia и Roomster. Речь идет об эмблеме на решетке радиатора и шильдика с названием марки в задней части кузова. Кроме того, все дополнительные обозначения – TSI, TDI и так далее – будут прописаны новым шрифтом.

Первой моделью, на которой появился обновленный логотип, стала «малолитражка» Skoda Citigo. Осенью 2012 года во время премьеры компактной модели Rapid внимательные автолюбители также могли заметить новую эмблему. Следующими моделями, которые примерят на себя логотип с крылатой стрелой на черном матовом фоне и хромированного обрамления, станут Fabia и Roomster.

Новый логотип будет использоваться как в экстерьере (на капоте, задней панели, дисках или колпаках колес), так и в интерьере автомобиля ( на руле и крышке двигателя), а также на автомобильном ключе.

Skoda logo

Еще одна дизайнерская новация – использование в указанных моделях нового шрифта для написания названия модели на крышке багажника, а также объема двигателя и других дополнительных обозначений. Помимо этого на багажниках Fabia и Roomster впервые появится обозначение Skoda в новом фирменном стиле.

Зачем все это? Как утверждают дизайнеры и PR-специалисты, обновлённый логотип выглядит более современным и отражает основные элементы концепции марки Skoda. На новом логотипе не будет лаврового венка и интегрированной надписи чешской марки автомобилей.

Оцените статью
Добавить комментарий