
Новый разворотный тоннель на Каширском шоссе в районе МКАД готов к открытию. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на представителя пресс-службы столичного департамента строительства. По данным ведомства, основные строительно-монтажные работы на объекте завершены и, предположительно, уже в ближайший понедельник тоннель будет введен в эксплуатацию.
Общая протяженность тоннеля на «Каширке» составляет 470 метров, ширина проезжей части – 11,5 м. В разворотном тоннеле две полосы движения. Предусмотрены также служебные тротуары шириной от 0,6 до 0,9 м. Въезд в туннель осуществляется из проезда, ширина которого составляет 10,5 м.
Ввод нового сооружения призван снизить транспортную нагрузку на развязку с МКАД, а также обеспечить движение пассажирского транспорта в 16-й автобусный парк и на отстойно-разворотную площадку, подъезд частного автотранспорта к гаражам, размещенным в данном районе, и на территорию строящегося торгово-оздоровительного центра. В дальнейшем разворотный тоннель должен будет обеспечить беспрепятственный проезд автотранспорта к новой застройке в районе Гурьевского проезда.