MINI обновляет кроссовер Countryman

2013 MINI Countryman

Компания MINI представила первые изображения обновленного кроссовера MINI Countryman 2013 модельного года.

Собственно, о серьезных изменениях в дизайне или оснащении речи не идет. По утверждениям разработчиков, автомобиль стал чуть более «дружелюбен» по отношению к своему владельцу и его гостям (в смысле, пассажирам). MINI Countryman 2013 модельного года получила выключатели стеклоподъемников, встроенных в дверные рукоятки, новые подлокотники и видоизмененный дизайн дверных панелей. Последнее не имеет особой практической ценности; лишь делает внутреннее убранство более цельным и привлекательным.

2013 MINI Countryman

Та же история и с новыми окантовками вокруг спидометра и вентиляционных отверстий. Наружная имеет угольный (черный) цвет, внутренняя – либо черного цвета, либо хромированная.

Еще одна характерная особенность MINI Countryman 2013 – отказ от индивидуальных кресел заднего ряда в пользу традиционного сплошного диванчика. Больше народу сзади помещаться не стало, но, как считают, разработчики, диван более практичен. Хотя индивидуальные сиденья также остаются доступной опцией, причем заказать ее можно бесплатно.

2013 MINI Countryman

Линейка двигателей для MINI Countryman 2013 перешла с текущего модельного года на следующий. Единственное, о чем следует сказать в рассказе о двигателях, это то, что в модификациях с «ручной» коробкой передач, они будут соответствовать нормам экологического стандарта «Евро-6», который будет введен только в 2014 году.

2013 MINI Countryman
Оцените статью
Добавить комментарий