Fiat планирует начать выпуск 2 новых кроссоверов в 2014 году

Завод FIAT

Руководство итальянского автоконцерна Fiat Group отложило на некоторое время планы, касающиеся закрытия сборочного предприятия компании в Турине (Mirafiori). Более того, компания рассматривает возможность начала производства двух новых моделей компактных внедорожников (кроссоверов) на заводе Melfi, расположенном на юге Италии. Об этом сообщает Automotive News.

Производство кроссоверов под маркой Fiat и Jeep начнется в 2014 году. Наращиванием выпуска автомобилей данного класса компания намеревается увеличить поставки автомобилей на экспорт. Что касается объемов поставок автомобилей на внутренний рынок и работы итальянских предприятий, руководящие органы концерны намерены провести ряд встреч и заседаний в воскресенье и ближайший понедельник.

Ранее итальянская пресса сообщала о том, что закрытие завода, расположенного в непосредственной близости от штаб-квартиры концерна Fiat в Турине, — дело решенное. Таким образом компания планирует сократить потери, которые «светят» ей по итогам 2012 года.

Будет ли остановлен завод в Турине или нет, пока неясно. Что касается предприятия в Кассино, расположенном между Римом и Неаполем, на нем, предположительно, будет организована сборка компактного хетчбэка Chrysler 100 (автомобиль появится на рынке в 2013 году), призванного заменить собой Lancia Delta. Вместе с ним здесь также будут производить Alfa Romeo Giulietta нового поколения.

Как рассказывает итальянская пресса, руководство Fiat не обольщается надеждами на светлое и беспроблемное будущее в ближайшие несколько лет и готовится к трудным временам и затяжному кризису. И если европейские рынки пока не готовы «переваривать» большое количество новых автомобилей, компания готова развивать направления, которые не дадут ей просесть в финансовом плане, в том числе и США.

За первые 9 месяцев продажи автомобилей, произведенных Fiat Group, упали на 17%. Как сообщают в Ассоциации европейских автопроизводителей, в общем европейский рынок автомобилей снизился за тот же период на 7,6%.

Оцените статью
Добавить комментарий