Volkswagen представляет Beetle Convertible до премьеры в Лос-Анджелесе

2013 Volkswagen Beetle Convertible

Мировая премьера Volkswagen Beetle Convertible третьего поколения состоится на автосалоне в американском Лос-Анджелесе. Однако, как это обычно бывает, немцы решили рассказать о новинке до того, как ее можно будет впервые увидеть живьем. Тем более, что прием заказов на кабриолет Volkswagen Beetle Convertible 2013 в Германии начинается еще до того, как состоится премьера этого автомобиля в США.

Американские поклонники немецкой марки узнают о ценах на новую машину только на автосалоне, немецкие могут обсудить их прямо сейчас: в Германии новый Volkswagen Beetle Convertible 2013 будет продаваться по цене от 21 350 евро.

Volkswagen Beetle Convertible 2013 получит в свое распоряжение мягкую крышу, которая трансформируется из одного состояния в другое буквально за 10 секунд. Причем, заниматься сворачиванием и разворачиванием тента водитель сможет прямо во время движения – на скорости до 48 км/ч.

2013 Volkswagen Beetle Convertible

Новый Volkswagen Beetle Convertible 2013 рассчитан на комфортное размещение 4-х взрослых пассажиров и «попутного» груза. Так, объем багажника в «собранном» состоянии составляет 225 л. Немного, однако при разложенных сиденьях заднего ряда (могут раскладываться вместе или в отношении 50/50) вместительность грузового отсека увеличивается многократно. Правда, если крыша при этом поднята.

2013 Volkswagen Beetle Convertible

Для того, чтобы повысить безопасность, в Volkswagen разработали активную систему, направленную на защиту пассажиров при опрокидывании автомобиля. Она состоит из двух выдвижных модулей позади задних сидений. Если автомобиль встает на крышу, система активизируется автоматически – вместе с установленными в стандартном оснащении подушками безопасности.

2013 Volkswagen Beetle Convertible

Выбор силовых агрегатов для Volkswagen Beetle Convertible 2013 в Европе и Америке будет разным. В Старом Свете базовым станет 1,2-литровый бензиновый наддувный TSI мощностью 105 л.с. с технологией BlueMotion. Европейские версии VW Beetle Convertible получат также бензиновые моторы рабочим объемом 1,4 и 2 литра. Дизельная линейка – двигатели рабочим объемом 1,6 л (103 л.с.) и 2 л (138 л.с.).

2013 Volkswagen Beetle Convertible
Оцените статью
Добавить комментарий