Chevrolet Cruze нового поколения появится в 2014 году

Chevrolet Cruze Station Wagon

Компания General Motors объявила о том, что модель Chevrolet Cruze нового поколения (второго по счету) будет впервые представлена осенью 2014 года. Об этом сообщает издание Automotive News.

2015 Chevrolet Cruze будет построен на новой глобальной платформе D2XX (внутреннее обозначение). Отмечается, что она будет достаточно гибкой для того, чтобы объединить новый Cruze, Volt, Equinox, а также Opel Astra.

В GM отмечают, что Chevrolet Cruze второго поколения получит абсолютно новый дизайн кузова и интерьера, станет более экономичным и вместительным. Ясности по поводу того, как будет выглядеть Chevrolet Cruze 2015, пока нет, однако в некоторых изданиях, позволивших себе рассказать о будущей новинке, появляется информация о том, что у модели будет передняя часть от Impala, а сам Cruze будет выпускаться в кузове «седан», «купе» и «хетчбэк».

На подготовку к производству нового поколения Chevrolet Cruze на американском заводе в Огайо компания General Motors потратит $220 млн. О производстве модели в других странах (Chevrolet Cruze текущего поколения выпускается не только в США, но и в Бразилии, Китае, Индии, Вьетнаме, Казахстане, России, Южной Корее и Таиланде) информации пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий