В 2013 году в центре Петербурга появятся платные автостоянки

парковка

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, выступая перед Законодательным собранием во вторник, заявил, что вводить платный въезд в центр Санкт-Петербурга пока не планируется. Правда, для разрешения сложной транспортной ситуации в городе следует построить в центральных районах Петербурга платные парковки.

По словам петербургского губернатора, к концу 2012 года будет подготовлен пилотный проект создания таких автостоянок, а уже с 2013 года они (наряду с ними – новые перехватывающие стоянки) появятся в центре города.

Таким образом, у водителей, по словам Полтавченко, будет выбор: либо оставить свое транспортное средство у въезда в центр и заплатить меньше, либо подъехать ближе к Невскому, но платить больше. Городское правительство планирует создать в Санкт-Петербурге порядка полумиллиона внеуличных (речь идет, видимо, о стоянках, встроенных в реконструируемые здания в центре города – прим. Carfactum) парковочных мест в течение ближайших 5-7 лет.

В целом, ситуацию с автостоянками в городе на Неве Полтавченко оценил как довольно тяжелую. По его словам, на 1,5 млн машин в городе приходится только 674 тыс. парковочных мест, а количество оставляемых на улицах автомобилей превышает нормативы в 10 раз.

Оцените статью
Добавить комментарий