Водители выбрали дорожный знак о местах видеофиксации нарушений

Дорожный знак, фото- видеоконтроль

На официальном сайте ГИБДД МВД РФ подведены итоги голосования автовладельцев по поводу нового дорожного знака, обозначающего место фото- и видеофиксации дорожной обстановки и нарушений ПДД. В госавтоинспекции не стали принимать решение самостоятельно, а просто выставили на всеобщее обозрение несколько вариантов эскизов дорожного знака и предложили всем желающим выбрать тот, который кажется им наиболее привлекательным. Более того, автомобилисты могли предложить собственный вариант эскиза дорожного знака и прислать его организаторам конкурса.

Голосование на сайте заняло месяц; в нем приняли участие 124 тыс. человек. В результате больше всего голосов было отдано знаку, указанному ниже (за него было отдано 41 224 голоса). Кроме того, в ГИБДД отметили высокую сознательность и активность автомобилистов, которые прислали более 500 собственных вариантов того, как должен выглядеть знак о месте фото- и видеофиксации дорожного движения. Среди них были и явно шутливые.

Победивший вариант эскиза дорожного знака будет передан в профильные подразделения ГУОБДД МВД России с целью его внедрения на дорогах страны. Когда именно этот знак появится на улицах городов и автотрассах, в ГИБДД не уточняют.

Оцените статью
Добавить комментарий