Московские водители будут получать информацию о свободных паркоместах на навигатор

Парковка

Глава департамента транспорта и связи Максим Ликсутов, выступая в среду на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса», сообщил о том, что на территории Центрального административного округа Москвы в настоящее время организовано около 85 тыс. машиномест в капитальных парковках

В настоящее время средняя заполняемость парковок в пиковые часы достигает, по словам Ликсутова, 35%. Считает считает, что это огромный потенциал, который в настоящее время не используется, не имеет спроса.

Ликсутов пояснил, что речь идет о парковках на придомовых территориях и при торговых центрах, гостиницах и офисных зданиях. Глава департамента также пообещал о введении в строй специальных информационных систем, включая штатные и нештатные навигаторы в автомобилях, через которые москвичам будет поступать информация о свободных местах для парковки как на улично-дорожной сети, так и в капитальных парковках. По словам Ликсутова, система оповещения о свободных местах на парковках заработает в Москве к 1 сентября.

Оцените статью
Добавить комментарий