Власти Москвы сделают парковку в центре платной; въезд оставят бесплатным

Москва

Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сделал в среду два очень важных для московских водителей заявления. Сначала он «ввел в состояние шока» московских автовладельцев, сообщив о том, что с 1 января 2013 года парковка автомобилей в пределах Бульварного кольца станет платной.

Чиновник столичной администрации, сославшись на слова мэра Москвы Сергея Собянина,  который в начале марта сделал предположение о введении платной парковки в центире столицы, заявил, что решение о взимании платы в центр города с 2013 года уже принято. Стоимость парковки автотранспорта в пределах Бульварного кольца еще не определена. Предполагается, что средняя цена парковки в центре столицы составит 50 рублей (может меняться в зависимости от района ЦАО). Кроме того, Ликсутов сообщил о старте с 1 октября 2012 года пилотного проекта на улице Каретный ряд, на Петровке и Театральной площади.

Другое заявление чиновника столичного департамента транспорта должно, видимо, немного успокоить московских водителей. Обращаясь к журналистам, он сообщил о том, что власти Москвы не будут взимать плату за въезд автомобилей в центр города.

Во втором случае Ликсутов вновь сослался на решение мэра Сергея Собянина, который, по его словам, не раз заявлял, что считает бессмысленным введение платного въезда в центр столицы. Такая инициатива, считает мэр, не решит проблему пробок в Москве.

Оцените статью
Добавить комментарий