Индийская Mahindra планирует открыть завод в России

2009 Mahindra Scorpio

Индийская Mahindra & Mahindra Limited — подразделение Mahindra Group занимающегося автомобилестроением, вынашивает планы строительства автосборочного предприятия на территории Российской Федерации. Компания из Индии может использовать для этого административные ресурсы бренда SsangYong, владельцем которого она является.

Как сообщил глава автомобилестроительного подразделения группы Mahindra Паван Гоенка, в настоящее время компания ведет переговоры с российским дистрибьютором SsangYong о сборке автомобилей Mahindra в России. Однако, по его словам, не стоит ждать быстрого результата и, тем более, указания сроков строительства завода и начала выпуска продукции. Ровно как и списка моделей, которые будет изготавливать Mahindra в России. В настоящее время переговоры находятся на начальной стадии. В любом случае, если Mahindra и придет на российский рынок с автомобилями, собранными на территории РФ, то произойдет это не ранее, чем через 2 года.

В пресс-службе российской компании Sollers, которая занимается выпуском внедорожников SsangYoung на заводе во Владивостоке, подтвердили, что компания ведет переговоры с Mahindra & Mahindra о стратегическом сотрудничестве, однако конкретных планов создания нового производства пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. виктор

    Помогите купить электроавто Mahindra e 20 за 2.700 долларов США любого цвета…оплачу доставку…мой адрес..г.Кисловодск 357700 Ставропольский край..ул.Тельмана 44 кв.6 СВЕЧИНСКИЙ ВИКТОР ИВАНОВИЧ…двумя руками голосую за открытие вашего завода в России…готов возглавить дилерскую сеть в регионе Северного Кавказа и вложить в этот проект свои денежные средства..мой Мегафон 89283451897 домашний телефон 20234.

    Ответить