Собянин: новый московский тариф на техосмотр будет повышаться

Гостехосмотр
Гостехосмотр

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения одного из московских пунктов техосмотра вместе с премьер-министром Владимиром Путиным, заявил, что установленный в Москве тариф на оплату техосмотра в 690 рублей будет постепенно пересматриваться.

Для корректировки тарифа, по словам Собянина, надо будет посмотреть доходность работы пунктов техосмотра. При этом мэр заметил, что прибыльность пунктов техосмотра вряд ли будет низкой, поскольку только в московском регионе ежегодно прибавляется порядка 700 тысяч новых машин.

В 2011 году тариф техосмотра в московском регионе составлял 990 рублей. С января 2012 года он был снижен на 300 рублей в связи с исключением из него госпошлины. Владельцы пунктов техосмотра считают, что нынешний тариф на техосмотр в любом случае надо повышать, так как с существующим работать невыгодно.

Так, в пунктах техосмотра рассчитывают, что в апреле 2012 года тариф в столице вернется на прежний уровень. Как минимум. А вот согласно расчетам Союза предприятий технического осмотра, он и вовсе должен составлять не менее 1840 рублей для легковых автомобилей. Такое мнение высказал гендиректор Союза предприятий техосмотра Игорь Волчек. Он подчеркнул, что эта цифра взята не «с потолка», а рассчитана по методологии Федеральной службы по тарифам.

Оцените статью
Добавить комментарий