Представлены обновленные Peugeot 107 и Citroen C1

2013 Peugeot 107

Концерн PSA Peugeot Citroen вот уже во второй раз обновляет свои базовые модели – Peugeot 107 и Citroen C1. Кроме отдельных изменений в дизайне, «близнецы» стали еще более экономичными и экологичными.

Внешние изменения в Peugeot 107 коснулись передней части кузова, где обновился передний бампер и кармашки для противотуманных фар, появились дневные ходовые огни на светодиодах – впервые в сегменте «городских малолитражек». Оснащение 107-го стало более богатым. Так, теперь стандартной комплектации Active уже стоит кондиционер, а в Allure – легкосплавные диски, тахометр, беспроводной интерфейс Bluetooth и USB.

2013 Peugeot 107

Но главное изменение – это появление нового трехцилиндрового мотора мощностью 68 л.с., выбрасывающего в атмосферу 99 граммов CO2 на один километр пробега.

Что касается Citroen C1, он стал чуть более солидным, получил более богатое базовое оснащение и новый более эффективный двигатель. В стилистике C1 появились элементы, похожие на те, что уже можно было видеть в составе DS3 и C4 Aircross. Здесь также присутствует обновленный бампер и светодиодные фонари дневного света. Головная оптика не изменилась, а вот капот стал короче. В довесок – новые 14-дюймовые колесные диски.

2013 Peugeot 107

Силовая установка – тот же новый 3-цилиндровый 68-сильный мотор, что и в случае с Peugeot 107. Он хорош тем, что тратит всего 4,3 л на 100 км пробега в смешанном режиме. Коробка передач либо механическая с подрулевыми переключателями (Electronic Gearbox System), либо автомотизированная EGS.

Изменения в салоне коснулись появления обитого кожей рулевого колеса для модификаций с EGS, версии с «механикой» получили обновленную рукоятку рычага КП. Еще одна новая «фича» — аудиосистема с CD и коммуникационный блок Connecting Box (Bluetooth с разъемом USB).

2013 Citroen C1
2013 Citroen C1

Где? 10 января на автосалоне в Брюсселе. В продаже фейслифтовые машинки появятся весной-летом 2012 года. Новое поколение для обеих – не ранее5 2014 года.

2013 Citroen C1
Оцените статью
Добавить комментарий