Volkswagen Phaeton нового поколения появится в 2015 году

2011 Volkswagen Phaeton

У автомобиля категории «F», к которой относится Volkswagen Phaeton, нет большого числа поклонников. В отличие от Golf или, например, Jetta, эта модель не входит в число самых реализуемых в модельной линейке «Народного концерна». Но этого и не требуется.

Volkswagen Phaeton выпускается «вручную» на заводе в немецком Дрездене с 2002 года в двух вариантах исполнения – «коротком» (5060 мм) и «длинном» (5180 мм). В 2010-м производитель решил обновить модель, снабдив ее новыми моторами и опциями.

Теперь из Вольфсбурга идут разговоры о том, что к 2015 году мировая общественность сможет познакомиться с Phaeton нового поколения. Разработка машины уже ведется. «Флагман» марки получил условное обозначение VW631 и будет проектироваться на платформе MLM Evo, которая будет легче, чем текущая.

Volkswagen Phaeton нового поколения будет комплектоваться 4х- и 6-цилиндровыми моторами. Не исключен и гибридный силовой агрегат. О том, какие именно моторы появятся в составе автомобиля, информации пока нет. Понятно, что они будут обладать характеристиками, не хуже, чем у существующих V8 и W12.

О внешнем дизайне говорить преждевременно. Перед тем как представить серийную версию, производитель, скорее всего, изготовит новый концептуальный Concept D. Концепт ждут в виде стильного четырехдверного купе, хотя эксперты не исключают появление хетчбэка или универсала.

К слухам еще также можно отнести, что новая модель будет дешевле существующей. И бороться в конкурентной борьбе будет не с Audi A8, а с A6 и A7. Ждите новостей!

Оцените статью
Добавить комментарий