«Автодор» разместит до конца года на ММВБ облигации на 3 млрд рублей

Дорога

Государственная компания «Автодор» до конца этого года разместит облигации на сумму 3 млрд рублей. Об это сообщил председатель правления компании Сергей Костин.

По словам Костина, интерес к облигациям присутствует, поэтому в компании не сомневаются, что они будут востребованы на рынке. Полученные средства планируется потратить на ряд крупных инфраструктурных проектов. Так, в ближайшие полгода «Автодор» планирует запустить четыре новых участка платных дорог. Костин уточнил, что сейчас действуют 52 км платных дорог, но уже к будущей весне их будет около 200 км.

Дебютный выпуск облигаций государственной компании «Российские автомобильные дороги» в объеме 3 миллиардов рублей Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала в апреле 2011 года. К размещению по открытой подписке на ФБ ММВБ планируются облигации серии 01 в количестве трех миллионов штук номиналом 1 тысяча рублей.

ГК «Российские автомобильные дороги» («Автодор») создана в 2009 году для развития сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог в РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно-частного партнерства. В ее функции входят: строительство и реконструкция дорог, а также доверительное управление ими. У ГК есть полномочия выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог, взимать плату за проезд, а заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента.

Оцените статью
Добавить комментарий