АВТОВАЗ открывает новый выставочный зал музея в Тольятти

АВТОВАЗ

21 июля в Тольятти откроет свои двери для посетителей новый выставочный зал музея АВТОВАЗа площадью в 900 квадратных метров. Это два раза больше, чем площадь помещения, в котором музей располагался ранее. Новый зал — новые экспонаты, новые автомобили, новые сюрпризы, больше исторических и художественных выставок, новая современная проекционная и видеоаппаратура.

Первая экспозиция в новом музее — «АВТОВАЗ. История развития» — посвящена 45-летию предприятия. Здесь будут представлены 10 интереснейших автомобилей LADA; в центре — LADA Granta и LADA Largus. Также будут выставлены десятки уникальных фотографий, запечатлевших АВТОВАЗ на стадии строительства, видеосъемки основных производств завода.

Музейщики обещают посетителям сюрприз: специально в первые дни работы выставки в музее действует сенсорный экран, где можно будет играть с виртуальными макетами, рассматривая их со всех сторон. Посетители, у которых есть водительские права, 21 и 22 июля смогут пройти тест-драйв LADA Kalina и LADA Priorа в комплектациях «люкс».

В настоящее время в запасниках музея, который в феврале этого года отметил 35-летие, находится около 20 тысяч единиц хранения. В будущем в новом зале музея они будут представляться на различных тематических выставках.

Оцените статью
Добавить комментарий