В США выходит в свет практическое пособие для автодизайнеров

I draw cars, книга по автодизайну

Американские дизайнеры Мэтт Марокко и Эдам Хьюберс опубликовали в США учебно-справочное пособие под названием «I Draw Cars», которое, по мнению авторов, может стать настольной книгой как для профессиональных, так и для начинающих дизайнеров – студентов художественных ВУЗов, а также автолюбителей.

«I Draw Cars» — это, с одной стороны, наглядное пособие и инструкция для тех, кто уже связал или еще только хочет связать свою жизнь с областью автомобильного дизайна, с другой – набор справочной информации о мировых автомобильных брендах, учебных заведениях, датах крупнейших автосалонов, другая справочная информация с телефонами, адресами организаций, которые могут быть полезны в дизайнерской среде.

Кроме этого, в пособии в доступной иллюстративной форме приведены данные о распространенных способах и методиках работы дизайнера автомобилей, основных пропорциях. Есть в книге раздел готовых набросков – что-то вроде альбома-раскраски, который так любят дети. Более ста страниц оставлены пустыми. Для заметок, записей и самостоятельных набросков.

Цель издания – развить в начинающих автодизайнерах и тех, кто стремится ими стать, тягу к непрерывной практической работе, подвигнуть их к реализации собственных фантазий и идей. Другими словами, использовать его в качестве настольной книги для молодых художников, начинающих автодизайнеров и опытных специалистов, ограниченных в возможности порисовать – в машине, на пикнике, в спальне перед сном.

Авторы призывают коллег и всех заинтересованных лиц принять участие в издании книги (поддержать деньгами, прежде всего). Пока они намерены ограничиться тиражом в 1000 экземпляров. Однако, если пособие для дизайнеров «I Draw Cars» станет популярным, Марокко и Хьюберс планируют оснастить им крупные дизайнерские школы и университеты по всему миру – в виде методички и практического пособия по основному предмету.

Оцените статью
Добавить комментарий