В июле 2011 года «Формула-1» прибудет в Сочи

Формула-1. Сочи Автодром
Формула-1. Сочи Автодром

16-17 июля в Сочи состоится фестиваль под названием «Формула Сочи», в котором примут участие пилоты команд, участвующих в чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1», — Lotus Renault и Marussia Virgin. Об этом агентству «Р-Спорт» рассказала Оксана Косаченко, менеджер российского гонщика в «Формуле-1» Виталия Петрова.

«Мероприятие будет проходить в рамках подготовки к Гран-при России, — сообщила Косаченко. — Поручение о проведении данного мероприятия нам дал губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев. Он, собственно говоря, и подписал распоряжение о проведении этого мероприятия».

Окончательный список участников фестиваля «Формула Сочи» будет утвержден и опубликован приблизительно 31 мая. Однако, уже сейчас его организаторы заявляют о том, что в нем примут участие лучшие гонщики мира и России.

По словам Косаченко мероприятие, запланированное на 16-17 июля, не будет разовым. Будущая столица зимней Олимпиады будет принимать фестиваль «Формула Сочи» ежегодно до того момента, пока в этом городе не будет дан старт Гран-при России в 2014 году.

Добро пожаловать в Сочи на фестиваль скорости!

Оцените статью
Добавить комментарий