2012 BMW 6-Series Coupe. Поверь в мечту

2012 BMW 6-Series Coupe

Все, что делается в BMW и имеет в названии цифру «6», обречено на то, чтобы называться автомобилем мечты. Не верите? Гм! Разве не вы год назад голосовали за X6 в премии «Автомобиль года в России», полагая что ничего лучше и краше этого автомобильная промышленность уже не создаст?

В «Баварских моторах» услышали и оценили ваш порыв. BMW представляет новую модель — BMW 6-Series Coupe 2012, которая, как полагают в Мюнхене, станет очередной мечтой для того, кто свою мечту о BMW X6 уже воплотил и задумывается о пополнении своего автопарка…

2012 BMW 6-Series Coupe

Премьеру BMW 6-Series Coupe 2012 поклонники баварской марки отпраздновали неделю назад на Международном автосалоне в Шанхае. Она красива как коралловый риф, мощна как атомная война и дорога как знамя революции. Ее акулий нос неповторим и притягателен как губы любимой, а ксеноновые фары выразительны как глаза ягуара, следящего за вами из засады. «Зубья» решетки не выглядят отталкивающими, а воздухозаборник с слегка оттопыренной нижней «губой», наоборот, заставляет улыбаться в ответ и радоваться тому, что он не засосет вас внутрь, так как для этого он, слава богу, не приспособлен.

Чуть дальше вдоль тела — томные линии и узкие окошки, хромированные вставки и задняя стойка Hofmeister kink с обратный изломом, элемент, который еще в 70-х годах прошлого столетия, судя по всему, придумал некто по фамилии Хофмайстер (могу ошибаться). С тех пор этот излом стал отличительной чертой баварского дизайна.

2012 BMW 6-Series Coupe

Хофмайстер стал знаменитым, а миллионы автолюбителей получили дополнительный эмоциональный заряд (кстати, не всегда положительный).

Позади у BMW 6-Series Coupe 2012 – стильные фонари на светодиодах, металлические трапеции наконечников выхлопной системы в количестве двух штук (справа и слева), массивный бампер и интегрированный в крышку багажника спойлер.

2012 BMW 6-Series Coupe

Внутри салона BMW 6-Series Coupe 2012 — премиум-ассортимент: высококачественная кожа Dakota, натянутая на каркасы сидений, глянцевая черная обивка (не нравится – берите полированный алюминий или деревянный ламинат), отдельно стоящий (или зависший над консолью) 7-дюймовый дисплей системы iDrive. За креслами заднего ряда – вместительный багажник объемом 460 литров. В списке опций – аудиосистема высшего качества от Bang & Olufsen, навигатор GPS, панорамная крыша для изучения движения звезд на небе, печка и система вентиляции для мягко места и много других «вкусностей», без которых BMW – словно и не автомобиль вовсе.

О видеокамерах, проекционном дисплее, системе ночного видения, которая способна распознать и не дать задавить пешехода в вечерний час, и еще одной, которая предупреждает водителя о том, что он как бы случайно сменил полосу движения и выехал на «встречку», мы уже и не говорим. Электроники в составе BMW 6-Series Coupe 2012 много и вся она призвана служить человеку за рулем. Верой и правдой.

2012 BMW 6-Series Coupe
2012 BMW 6-Series Coupe

На старте продаж BMW 6-Series Coupe 2012 будут предлагаться всего два двигателя. В модификации 640i будет стоять турбированный рядный 6-цилиндровый бензиновый агрегат рабочим объемом 3 литра, который выдает «на гора» 315 л.с. максимальной мощности. Спаренный с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией он позволяет машине разгоняться 250 км/ч (мог бы и больше, если бы не электронная «уздечка»), преодолевая первую «сотню» за 5,4 с. Несмотря на повышенную агрессию, агрегат этот совсем не прожорлив. 7,7 л на 100 км – разве это много для такого «силача»?

Мотор для модификации 650i еще мощнее. Это 4,4-литровый агрегат V8 с двумя турбинами мощностью 402 л.с. Как не трудно догадаться, максимальная скорость автомобиля, который он приводит в действие, также ограничена на 250 км/ч. А вот разгоняет он BMW 6-Series куда быстрее: от нуля до 100 км/ч – за 4,9 с. Правда, в бензине себя ограничивает не так сильно, требуя 10,4 л топлива на 100 км пути.

2012 BMW 6-Series Coupe

Цены на купе BMW 6-Series Coupe 2012 еще не определены. Уверен, что потенциального покупателя они не испугают. А как иначе? Чтобы воплотить свою мечту в жизнь, никаких денег не жалко. Тем более, когда их нет…

Оцените статью
Добавить комментарий