В России стартовали продажи обновленного Bentley Bentayga

2021 Bentley Bentayga

Российская премьера обновленного премиального внедорожника Бентли Бентайга 2021 состоялась в Москве осенью прошлого года. И только в марте 2021-го первые товарные машины обрели, наконец, своих владельцев в России.

Кузов

Внешне отличить обновленный Бентли Бентайга 2021 от предшественника не так просто. Решетка радиатора у новинки стоит более вертикально. Интеллектуальные светодиодные матричные фары, стилизованные под граненый хрусталь, слегка сменили дизайн и форму. Бампер теперь выглядит более внушительно.

Задняя часть Бентли Бентайга 2021 обновилась более значительно. И не всем это понравилось… Крышка багажника со встроенными каплевидными фонарями расположена во всю ширину кузова. Номерной знак перенесен ниже к бамперу. Вместо двух овальных патрубков — четыре сложной формы, разнесенные по углам. На крыше — новый удлиненный спойлер.

2021 Bentley Bentayga

Обновленный Бентли Бентайга 2021 получил дефлекторы удлиненной формы на боковой части переднего крыла. Были также обновлены декоративные молдинги в нижней части дверей и эмблемы V8.

Цветовая палитра обновленного Bentley Bentayga дополнена двумя новыми цветами: Viridian (темно-зеленый «металлик»), вдохновленный концепткаром EXP 10 Speed 6, и Patina (бело-серый).

Салон

Дизайн интерьера обновленного Бентли Бентайга 2021 был переработан серьезно: модернизация коснулась передней панели, рулевого колеса и обивки дверей. В автомобиле установлены новые сиденья, которые теперь доступны с функцией вентиляции (в пятиместном исполнении).

В приборную панель Бентли Бентайга 2021 интегрирована информационно-развлекательная система нового поколения, в состав которой входит безрамочный цифровой 10,9-дюймовый дисплей высокого разрешения с динамическими графическими элементами с возможностью индивидуальной настройки согласно предпочтениям водителя.

Будет предложена в составе обновленного Бентли Бентайга 2021 и цифровая приборная панель. Ее дисплей с высоким разрешением может быть персонально настроен согласно предпочтениям водителя и предлагает интерактивные световые эффекты с плавными переходами. Современные программные и технические решения обеспечивают доступ к новой навигации по спутниковым картам, онлайн-поиску и другим функциям.

2021 Bentley Bentayga

В салоне установлены ионизаторы, которые через центральные дефлекторы излучают отрицательно заряженные частицы. Одновременно аэроионы создают статический заряд вокруг загрязняющих частиц, таких как пыль или аллергены, благодаря чему такие частицы прилипают к ближайшей поверхности. В результате водитель и пассажиры могут дышать воздухом, свободным от посторонних частиц.

Пассажиры заднего ряда сидений по достоинству оценят планшет с увеличенным сенсорным экраном и дистанционным управлением. Экран диагональю 5 дюймов обладает улучшенной современной графикой и повышенной производительностью благодаря встроенному четырехъядерному процессору и 1 Гб оперативной памяти.

Среди разнообразных возможностей дистанционного управления есть подогрев задних сидений и функция массажа, работа с информационно-развлекательной и навигационной системами, изменение декоративной подсветки и управление шторками.

В числе эксклюзивных опций от ателье Mulliner в составе обновленного Бентли Бентайга 2021 – новая ромбовидная прострочка. Клиенты могут выбрать один из восьми вариантов шпона, два из которых – с новым горизонтальным рисунком: Koa и Crown Cut Walnut.

Впервые для Bentley в Бентли Бентайга 2021 предлагается темная отделка салона с алмазным рифлением и эффектом матового алюминия. Она выполнена в сложной технике полировки алюминия со сменой направлений для достижения современного трехмерного эффекта.

Для Бентли Бентайга 2021 доступны три модификации: помимо стандартной пятиместной предлагается четырехместная с двумя отдельными задними сиденьями, разделенными центральным подлокотником, а также семиместная конфигурация с тремя рядами сидений.

Все сиденья обладают более удобной чем раньше формой. Контрастная, выполненная вручную крестообразная прострочка подчеркивает роскошь салона. Впервые для модели предлагается тонкая окантовка кресел. Пассажиры заднего ряда (в пятиместной модификации) оценят функцию вентиляции сидений, раньше доступную только для четырехместного салона.

Главным преимуществом четырехместной конфигурации является увеличение пространства в области коленей. Оно выросло на 30 мм при вертикальном положении кресел и почти на 100 мм при откинутой спинке.

2021 Bentley Bentayga

За дополнительную плату клиентам предлагается аудиосистема Naim for Bentley, оснащенная минимум 20 динамиками мощностью 1780 Вт, в том числе двумя активными низкочастотными динамиками под передними сиденьями, а также супертвитерами для воспроизведения сверхвысоких частот, расположенными на передней и средней стойках кузова.

Аудиосистема Naim for Bentley предлагает восемь режимов прослушивания – от «цифрового контента» (Digital Media) до «классического режима» (Classic). Дизайн решеток динамиков Naim for Bentley был переработан и дополнен эмблемами с подсвеченной надписью Naim.

Системы индивидуализации

Изменить еще больше внешний вид Бентли Бентайга 2021 позволяют широкие возможности индивидуализации, включая набор опций Blackline. Последний позволяет заменить хромированные детали экстерьера черными, благодаря чему модель приобретает новые привлекательные черты городского внедорожника.

Благодаря системе Drive Dynamics Mode и пакету All-Terrain (доступен в качестве дополнительной опции) обновленная Bentley Bentayga предлагает широкий выбор настроек для движения по дорогам и за их пределами. Поворотом переключателя водитель может выбрать один из восьми доступных режимов – четыре для дорог и четыре для бездорожья.

Новые 22-дюймовые колесные диски доступны в двух вариантах дизайна. В настоящее время в линейке Bentley представлено уже пять уникальных разновидностей колесных дисков.

Двигатель и трансмиссия

Обновленный Бентли Бентайга 2021 оснащается высокоэффективным 4-литровым 32-клапанным бензиновым двигателем V8 с двумя турбокомпрессорами. В сочетании с 8-ступенчатой автоматической КП он развивает 550 л.с. максимальной мощности и 770 Нм максимального крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает 4,5 секунды, максимальная скорость внедорожника установлена на отметке 290 км/ч.

Изменения также внесены в систему Bentley Dynamic Ride – первую в мире электронную технологию активного подавления кренов. Инженеры Bentley на 20 мм увеличили колею задних колес — это позволило уменьшить усилие, необходимое для поворота руля, и улучшить отзывчивость рулевого управления. Система Bentley Dynamic Ride стабилизирует положение кузова в поворотах, обеспечивая максимальное пятно контакта шин с дорогой.

Результат? Купите новый Bentley Bentayga и проверьте сами.

Оцените статью