Обновленный Bentley Bentayga. Российская премьера

2021 Bentley Bentayga

О том, что Bentley Bentayga обновился, мы узнали еще летом. Тогда же нам рассказали о том, что продажи обновленного внедорожника Bentley Bentayga 2021 модельного года начнутся осенью 2020 года. В начале октября автопроизводитель провел российскую премьеру непревзойденного британского внедорожника.

Презентация обновленного Bentley Bentayga 2021 года состоялась в Москве, в роскошных апартаментах Tsarev Sad с видом на Кремль. Чуть позже автомобиль покажут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и других городах России.

Получив самые современные технологии и невероятно комфортабельный салон, новый Bentley Bentayga претерпел серьезные изменения – как внутри, так и снаружи.

2021 Bentley Bentayga

В новом Bentley Bentayga 2021 гармонично сочетаются динамика моделей Gran Turismo, роскошь автомобилей представительского класса, вместительность семейного автомобиля и возможности внедорожника.

Массивная решетка радиатора теперь располагается более вертикально, а дизайн новых интеллектуальных светодиодных матричных фар, стилизованных под граненый хрусталь, демонстрирует классический почерк Bentley. Обновленный Bentley Bentayga получил более внушительный передний бампер, новую широкую крышку багажного отсека с встроенными фонарями.

Дизайнеры перенесли номерной знак ниже к бамперу. Цветовая палитра Bentley Bentayga дополнена двумя новыми цветами: Viridian (темный оттенок зеленого с эффектом «металлик») и Patina (бело-серый).

2021 Bentley Bentayga

Выполненный вручную салон модели был полностью переосмыслен. Самые значительные изменения, позволившие сформировать современный интерьер, были реализованы в обивке дверей и рулевого колеса, а также центральной консоли и панели приборов.

Bentley Bentayga 2021 оснащается новыми креслами. Благодаря современной информационно-развлекательной системе внедорожник задает новые стандарты и в области технологий пользовательского интерфейса. Увеличенный сенсорный 10,9-дюймовый дисплей высокого разрешения с антиотражающим и антибликовым покрытием и усовершенствованным сенсором располагается по всей ширине центральной консоли.

Дисплей новой виртуальной приборной панели Bentley Bentayga с высоким разрешением вносит свой вклад в формирование современного интерьера. Он может быть персонально настроен согласно предпочтениям водителя и предлагает интерактивные световые эффекты с плавными переходами.

2021 Bentley Bentayga

Роскошь салона подчеркивают темная отделка с ромбовидным рисунком и эффектом матового алюминия и два новых для Bentley Bentayga варианта шпона с горизонтальным рисунком: Koa и Crown Cut Walnut.

В числе эксклюзивных опций от ателье Mulliner – новая ромбовидная прострочка и искусно выполненная окантовка сидений.

Bentley Bentayga 2021 оснащен множеством разнообразных инновационных и технологически совершенных функций. О чистоте воздуха и самочувствии пассажиров заботятся установленные в салоне ионизаторы, которые через центральные дефлекторы излучают отрицательно заряженные частицы. Одновременно с этим аэроионы создают статический заряд вокруг загрязняющих частиц, таких как пыль или аллергены, благодаря чему такие частицы прилипают к ближайшей поверхности.

2021 Bentley Bentayga

Пассажиры заднего ряда сидений по достоинству оценят еще одну новинку – планшет с увеличенным сенсорным экраном и дистанционным управлением. Экран диагональю 5-дюймов обладает улучшенной современной графикой и повышенной производительностью.

Среди возможностей дистанционного управления – подогрев задних сидений и функция массажа, работа с информационно-развлекательной и навигационной системами, изменение декоративной подсветки и управление шторками.

Для обновленного Bentley Bentayga предлагается полный набор систем помощи водителю, а также технологии головного освещения последнего поколения. В их числе три автоматических режима ближнего света и матричный свет, исключающий ослепление водителей встречных транспортных средств при движении с включенным дальним светом.

2021 Bentley Bentayga

Для обновленного Bentley Bentayga 2021 предлагается высокопроизводительный бензиновый двигатель V8, оснащенный двумя турбокомпрессорами twin-scroll и обладающий высокой мощностью и эффективностью. В сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, он развивает 550 л.с. мощности и 770 Нм максимального крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает всего 4,5 секунды, а максимальная скорость достигает 290 км/ч.

Благодаря системе Drive Dynamics Mode и пакету All-Terrain (доступен в качестве опции) обновленный Bentley Bentayga 2021 предлагает широкий выбор настроек для движения по дорогам и там, где их нет.

Поворотом переключателя водитель может выбрать один из восьми доступных режимов – четыре для дорог и четыре для бездорожья.

Оцените статью