Suzuki поделится информацией с «Авто.Ру»

2014 Suzuki SX4

Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» согласилась предоставлять сервису бесплатных объявлений «Авто.ру» данные о сервисном обслуживании и производившемся ремонте автомобилей Suzuki в официальных дилерских центрах бренда — в рамках партнерского соглашения.

Это хорошо? Да, тем, кто хочет купить подержанный «Сузуки» через «Авто.Ру», теперь доступна более полная информация об истории заинтересовавшего их автомобиля. В данном случае, потенциальный покупатель автомобиля марки Suzuki сможет узнать больше о том, как регулярно бывший владелец (владельцы) проходил у дилера ТО и сколько раз обращался на СТО по поводу ремонта своего автомобиля. Как вы поняли, информация о ремонте автомобиля в гараже у «дяди Васи» в отчет не войдет.

Сегодня на сервисе по VIN можно узнать много полезной и важной информации об автомобиле. Например, попадал ли он в ДТП, скручивал ли его владелец пробег, какой ремонт производил и во сколько он ему обошелся. А еще он может узнать, работал ли интересующий его автомобиль в такси или каршеринге, находится ли он в залоге у банка и т.д.

Теперь такая информация будет еще более полной. По крайней мере, касательно автомобилей марки Suzuki.

Важная деталь: все данные обезличены. Suzuki не будет передавать «Авто.Ру» персональные данные владельцев автомобиля — конфиденциальность сохранена.

По словам генерального директора компании «Яндекс.Вертикали» Антона Забанных, пользователи сервиса «Авто.Ру» активно пользуются сервисом предоставления полной информации об автомобиле. В настоящее время каждый второй приобретенный через сервис автомобиль автомобиль с пробегом приходится купленный на сервисе отчет.

«Мы видим, что продукт актуален для пользователя и каждую неделю подключаем все новых партнеров, которые помогают сделать процесс покупки машины проще и понятнее, – заявил Забанных.

Оцените статью