Volkswagen Taigun представят в октябре 2014 года

Volkswagen Taigun Concept

Компания Volkswagen представит компактный кроссовер VW Taigun в октябре 2014 года. Как сообщают бразильские СМИ, премьера новинки, которая должна составить конкуренцию популярному на многих рынках Renault (Dacia) Duster, состоится на автосалоне в Сан-Паулу. Там же, кстати, в 2012 году был продемонстрирован концептуальный вариант этого автомобиля.

Зимой 2014 года доработанный прототип Volkswagen Taigun был показан на автосалоне в индийском Дели. Кстати, индийская версия отличалась от бразильской – наличием «запаски» на двери задка.

Серийная версия Volkswagen Taigun предположительно будет иметь те же размеры, что и ранее представленный концепт: 3858 мм — в длину, 1727 мм – в ширину, 1570 мм – в высоту. Колесная база составит 2469 мм (данные не окончательные). Базовым мотором для кроссовера станет однолитровый 3-цилиндровый бензиновый агрегат с турбонаддувом мощностью 110 л.с.

Как не трудно догадаться, первым рынком для нового Volkswagen Taigun станет Бразилия. Предполагается, что продажи кроссовера на этом рынке начнутся в первой половине следующего года. Наверняка позже автомобиль появится и в России. Возможно, что его производство наладят на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге.

Оцените статью
Добавить комментарий