Subaru представляет Legacy Concept до премьеры в Лос-Анджелесе

Subaru Legacy Concept

Японская марка Subaru представит на автосалоне в Лос-Анджелесе концептуальный седан Legacy, который предваряет собой появление на рынке серийной модели нового поколения.

Четырехдверный прототип Subaru Legacy имеет в длину 4930 мм, в ширину – 1940 мм, в высоту – 1500 мм, колесная база составляет 2880 мм. Автомобиль посажен на большие 21-дюймовые колеса из легкого сплава, обутые в шины типоразмером 265/40ZR21. Судя по габаритам новинка гораздо длиннее (на 200 мм) серийной Legacy; она также на 160 мм ее шире, но на 130 мм – ниже.

Subaru Legacy Concept

Отличительная особенность Subaru Legacy Concept – крупная шестиугольная решетка радиатора и футуристичные фары необычной формы. В составе передней панели обращают на себя внимание большие вертикальные прорези слева и справа и интегрированная в бампер нижняя часть решетки. Экстерьер характеризуется также мощными арками, узенькими зеркалами, покатой крышей и отсутствием в дверях традиционных ручек.

Subaru Legacy Concept

Задние фонари в виде буквы «С» по форме напоминают фары, выразительная задняя панель с хромированными элементами и мощным бампером делает автомобиль более солидным. Концепт окрашен в серебристый «металлик» (Ocean Silver).

Фотографий салона Subaru Legacy Concept нет. По утверждениям разработчиков, кабина, рассчитанная на четырех человек, сделана максимально функциональной, практичной и комфортной. Салон обшит коричневой кожей с голубыми вставками. В центре приборной панели «врезан» экран мультимедийной системы, функциями которой также можно управлять со смартфона или планшета. Другие особенности интерьера – трехспицевый руль и расположенная под углом рукоятка селектора передач.

Subaru Legacy Concept

О технических характеристиках концепта Subaru Legacy производитель также предпочел не говорить. Судя по тому, что на изображениях отсутствует выхлопная труба, можно сделать вывод, что представленный на фотографиях автомобиль имеет электрический привод. В Subaru говорят лишь о симметричном полном приводе и системе безопасности EyeSight.

Subaru Legacy Concept

Серийная версия Subaru Legacy нового поколения будет представлена в 2014 году.

Оцените статью
Добавить комментарий