Toyota покажет четырехдверный седан GT 86 на автосалоне в Дубае

Toyota GT 86 Sedan Concept

Японская компания Toyota представит четырехдверный седан GT 86 на автосалоне, который через несколько дней стартует в Дубае, ОАЭ.

О том, что японцы не ограничатся спортивным купе в случае с Toyota GT 86, западные СМИ писали давно. И вот в подтверждение их слов Toyota приняла решение выставить на всеобщее обозрение седан GT 86. Правда, в случае с Dubai International Motor Show речь пока идет только о прототипе, но сегодня уже никто не сомневается в появлении на рынке серийной 4-хдверной версии – в 2015 или, может, в 2014 году.

Сегодня в отношении Toyota GT 86 Sedan известно то, что автомобиль спроектирован на той же платформе, что и спорт-купе, но с увеличенным на 100 мм межосевым расстоянием. Логично, если учесть тот факт, что 4-дверное авто предполагает достаточный комфорт для пассажиров заднего ряда. Под капотом автомобиля будет стоять тот же, что и на купе, 2-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 197 л.с. (максимальный крутящий момент – 205 Нм при 6600 об./мин.).

В журналистской «тусовке» также ходят слухи о появлении версии с гибридной силовой установкой, наподобие той, что используется в составе Yaris Hybrid-R. В этом случае силовой агрегат будет вырабатывать в сумме порядка 265 л.с. и будет на 15% экономичнее стандартной модели.

Последний слух о седана Toyota GT 86. Серийная версия автомобиля будет впервые представлена в марте 2014 года на международном автосалоне в Женеве.

Оцените статью
Добавить комментарий