Хочешь узнать больше о quattro? Почитай (послушай) Малахова или Собчак

Елена Смирнова (Audi), Андрей Малахов, Ксения Собчак

В последний день октября в Центре современной культуры «Гараж» состоялся торжественный прием, устроенный российским представительством Audi Russia в честь 30-летнего юбилея спортивного подразделения quattro GmbH. В ходе мероприятия присутствующим на нем гостям была представлена аудиокнига «Тропой огненной саламандры», в составлении которой принимали участие семь владельцев автомобилей Audi — Леонид Парфенов, Иван Ургант, Ксения Собчак, Софико Шеварднадзе, Андрей Малахов, Дмитрий Дюжев и Константин Цзю.

Иван Ургант

Надо сказать, что новая аудиокнига «Тропой огненной саламандры» — вторая в истории Audi Russia. Первая вышла в сет в 2009 году, когда в мире отмечали 100-летний юбилей немецкого бренда Audi. Почему саламандра? Все просто: именно этот «зверь» используется в графическом логотипе quattro – легендарной системы постоянного полного привода Audi.

Аудиокнига «Тропой огненной саламандры»

Аудиокнига написана известными российскими автомобильными журналистами и экспертами в области автомобильной истории Денисом Орловым и Александром Пикуленко. Она посвящена ключевой в истории успеха компании Audi технологии quattro. Так, слушатели аудиокниги смогут узнать, как распыленный на совете директоров концерна дешевый одеколон «Карат» помог quattro получить свое настоящее имя, и с помощью каких трех немецких слов общалась со своими механиками легендарная гонщица Мишель Мутон.

Дмитрий Дюжев

Что касается «звезд», указанных выше, каждому из них было доверено озвучить одну из глав аудиокниги. На литературном (если его можно назвать таковым) вечере присутствовали и другие известные личности: креативный директор компании Podium Полина Киценко, директор «Гаража» Антон Белов, фигурист и хореограф Илья Авербух, актер Максим Виторган, телеведущие Дмитрий Борисов и Мария Железнякова, совладелица модного бренда Iconique Тамуна Циклаури. Все они получили в подарок  экземпляр аудиокниги, выпущенной ограниченным тиражом.

Леонид Парфенов
Оцените статью
Добавить комментарий