Datsun рассказал как будет выглядеть его первая бюджетная модель

2014 Datsun Go

Автомобильная марка Datsun, прекратившая свое существование в середине 80-х годов прошлого столетия, возвращается на рынок. На этот раз – в качестве бюджетного бренда для развивающихся рынков. Сегодня Datsun (бренд принадлежит Nissan Motor) демонстрирует то, как будет выглядеть первая модель компании, которая появится в начале 2014 года на индийском рынке.

2014 Datsun Go

Первая в XXI веке модель Datsun Go будет представлять собой пятидверный хетчбэк, спроектированный на базе Nissan Micra. Автомобиль будет иметь в длину 3785 мм, в ширину – 1635 мм и в высоту – 1485 мм при колесной базе, равной 2450 мм. На индийском рынке автомобиль будет представлен с одним бензиновым мотором рабочим объемом 1,2 литра, сопряженным с 5-ступенчатой коробкой передач.

2014 Datsun Go

Datsun Go будет напоминать Nissan Micra как своим внешним видом, так и убранством интерьера. Отличия – в дизайне решетки радиатора, характерном для нового-старого японского бренда, и бардачке, который в случае с Datsun заменен на обычную выемку в нижней части торпедо. Кроме того, в Datsun рычаг переключения передач и «ручник» перенесены на центральную консоль. Это сделано для того, чтобы немножко разгрузить пространство между водителем и пассажиром. У Micra бюджетная новинка позаимствовала форму дверных ручек и дефлекторов.

2014 Datsun Go

Go станет первой моделью линейки автомобилей Datsun, которые будут распространяться, начиная со следующего года, на рынках развивающихся стран. Кроме Индии их будут также продавать в России, ЮАР, Индонезии и некоторых других странах.

Оцените статью
Добавить комментарий