«Яндекс» назвал самые «женские» автомобили

2012 Mazda3

Компания «Яндекс» в преддверии Международного женского дня опубликовала рейтинг самых «женских» автомобилей зимне-весеннего сезона 2012-2013 гг.

Итак, самый популярный у женщин автомобиль – Mazda3, причем в кузове «седан». На втором месте по популярности у прекрасной половины человечества Range Rover Evoque, а на третьем компактный кроссовер Suzuki SX4. В «пятерку» также вошла новая Kia Rio и Mazda CX-7.

В ТОП-5 женских предпочтений нет отечественных автомобилей. А вот российские мужчины по сравнению с ними более патриотичны. Правда, ненамного…

В «Яндексе» решили не останавливаться на достигнутом и параллельно провели опрос среди сильной половины человечества. Так вот, в рейтинге «мужских» автомобилей лидирует (что логично) Mercedes-Benz C- и S-класса. Чуть менее популярными у мужчин являются Lada Granta и UAZ Patriot (мужчины в России, видимо, более практичны). А еще – Peugeot 408, Volkswagen Golf и Skoda Octavia.

Принадлежность пользователей к тому или иному полу «Яндекс» определял автоматически по так называемой технологии Крипта, т.е. на основе поведения пользователей в Интернете. Может быть поэтому «мужской» список оказался далеко не таким, каким его можно было предположить: Mercedes, Rolls-Royce, Hummer, BMW?

Оцените статью
Добавить комментарий