На автосалоне в Женеве Hyundai покажет семиместный Grand Santa Fe

2013 Hyundai Grand Santa Fe

Чуть больше недели остается до открытия в Женеве одного из самых крупных европейских автосалонов года. Женевский автосалон остается значимым событием как для европейских автопроизводителей, так и для всех остальных, для кого рынок Старого Света является ключевым.

Так, корейская компания Hyundai Motor планирует привезти на авто-шоу в Швейцарию семиместный кроссовер Hyundai Grand Santa Fe 2013. Мировая премьера новинки состоялась несколько месяцев назад в Лос-Анджелесе; теперь очередь дошла и до представления европейской версии более вместительного Santa Fe.

Как нетрудно догадаться, от стандартного Santa Fe новинка отличается более крупными размерами. Hyundai Grand Santa Fe 2013 на 10 мм выше, на 5 мм шире и на целых 225 мм длиннее пятиместного SUV в европейской спецификации. Наконец, колесная база у семиместного кроссовера на 100 мм больше. В результате объем багажника у Grand Santa Fe равен 607 литров – рекордный показатель в своем классе.

2013 Hyundai Grand Santa Fe

Автомобиль, рассчитанный на 6 или 7 посадочных мест, в европейской версии комплектуется 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 197 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. От пятиместной версии более крупный Hyundai Grand Santa Fe отличается решеткой радиатора, передним бампером, противотуманными фарами и, что естественно, строением задней части кузова. В комплекте для Hyundai Grand Santa Fe 2013 используются 18- или 19-дюймовые колесные диски из легкого сплава.

Оцените статью
Добавить комментарий